Ставрополь Пятница, 19 апреля
Спорт, 19.07.2021 19:31

Буденновск принял чемпионат России по водно-моторному спорту

В Буденновске во второй раз подряд прошел чемпионат России, а также всероссийские соревнования по водно-моторному спорту в классах мотолодок, скутеров и глиссеров. На водной глади озера Буйвола награды состязаний оспаривали спортсмены из 12 регионов.

У юношей в возрасте от семи до 18 лет лучших выявили в трех классах. В двух их них победителями стали представители Краснодарского края: Максим Черников (мотолодка GT-15) и Константин Давыдов (мотолодка СН-175). Серебро соответственно досталось Георгию Черенкову (Краснодарский край) и Матвею Новову (Московская область), бронзу же в обоих видах заслужил наш земляк Тимофей Холоденин. А в классе мотолодок GT-30 не оказалось равных Илье Красковичу из Красноярского края. Его земляк Владислав Приходько финишировал вторым, а замкнул тройку лучших Роман Худяков из Пермского края.

По итогам общекомандного зачета пальма первенства досталась кубанской дружине, серебряным призером стал коллектив Ставропольского края, а бронза уехала в Красноярский край.

У взрослых гонщиков вне конкуренции оказались представители Ростовской области, опередившие «посеребрившихся» спортсменов из Краснодарского края и обосновавшуюся на третьей позиции ставропольскую команду. По результатам личных состязаний золото завоевали Сергей Хрущев из Свердловской области (скутер О-250), Андрей Семененко из Ростовской области (скутер ОН-500), Владислав Евланов (скутер OSY-400) и Юрий Голуб (глиссер Р-2500) из Краснодарского края, Илья Краскович из Красноярского края (мотолодка GT-30), Артем Никитин из Санкт-Петербурга (мотолодка F4S) и Игорь Демчук из Севастополя (мотолодка С-500).

image-19-07-21-10-09-5.jpeg
Фото: Министерство спорта Ставропольского края

В копилке ставропольской дружины оказались четыре серебряных трофея, которые получили Евгений Надеин (мотолодка С-500), Евгений Карпов (скутер ОН-500), Алексей Штукатуров (глиссер Р-2500) и Дмитрий Холоденин (скутер OSY-400), которые также добавил в свою коллекцию еще и бронзу (скутер ОН-500).

Виктор Мирошниченко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайБуденновскводно-моторный спорт
1
0