Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 26.04.2021 19:43

Железноводская «бюветница» стала запатентованным брендом курортного города

Символ Железноводска — кружка «бюветница» — стала официальным брендом города. Курортный город стал первым на Ставрополье, зарегистрировавшим свой логотип в Роспатенте, сообщил глава муниципалитета Евгений Моисеев.

«Бюветница» теперь используется в рекламе, на городских указателях и в архитектуре Железноводска.

«Нам нужно, чтобы наши брендированные сувениры купили и увезли домой гости города-курорта из всего мира. Мы делаем это, чтобы быть конкурентноспособными, идти в ногу с современными тенденциями и стать легко узнаваемыми среди курортов», — написал Моисеев в своем Instagram-аккаунте.

Узнаваемости Железноводска, безусловно, поспособствует не только логотип, но и уже прославившаяся «говорящая» будка. Сооружение с жутким электронным голосом, не раз напугавшее туристов, будет проводить экскурсии для экологов и волонтеров.

Тем временем, пока власти города заняты пиар-кампанией, сотрудники Всемирного фонда дикой природы добиваются наказания для «черных лесорубов», уничтоживших 359 деревьев в Бештаугорском заказнике. Мэр Железноводска Евгений Моисеев, впрочем, настаивает, что насаждения были вырублены в ходе «санитарной зачистки».

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайКМВЖелезноводскбюветницалоготип
0
0