Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 09.11.2015 23:05

Железноводский филиал Южного федерального университета собираются закрыть

Железноводский филиал Южного федерального университета собираются закрыть
Педагоги и студенты просят руководство передумать.

6 ноября Администрация Южного федерального университета города Ростов-на-Дону решила прекратить деятельность своего филиала в Железноводске. Более 18 лет ВУЗ готовил специалистов в области архитектуры и декоративно-прикладного искусства.

Чем вызвана такая необходимость - предстоит разобраться, но работники учебного заведения посчитали, что с ними обошлись очень несправедливо.

- За 18-летнюю историю существования сформировался высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, накоплена большая учебная методологическая база. На счету нашего университета многочисленные победы студентов в конкурсах и выставках различных уровней, в том числе и международных, - пишет работник образовательного учреждения в социальной сети.

Студенты также обескуражены. Многие не имеют возможности учиться в больших городах и получить достойное образование - на это требуются деньги, которых у ребят попросту нет. По словам учащихся, закрытие филиала повлечет за собой серьезные последствия для всего образовательного ресурса Ставрополья.

- Закрытие нашего учебного заведения будет являться непоправимой ошибкой, иметь самые негативные последствия прежде всего для нашего региона и Российской Федерации в целом - дополнили заявление педагогов студенты филиала ЮФУ.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайЖелезноводскфилиалЮФУ
0
0