Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 21.03.2018 14:43

Женщина нашла боевую гранату при расчистке могилы на ставропольском кладбище

Саперы Росгвардии обезвредили взрывоопасные боеприпасы на кладбище в Ставрополе.

 Граната и боеприпасы были найдены женщиной, которая расчищала могилу на городском погосте. Она обнаружила пакет с опасными предметами и сразу же сообщила о находке в полицию.

- Прибывшие на место специалисты инженерно-технического отделения ОМОН Управления Росгвардии по Ставропольскому краю приступили к обследованию подозрительных предметов, - сообщили «Блокноту Ставрополя» в пресс-службе Управления Росгвардии по Ставропольскому краю.

Саперам удалось идентифицировать предметы. Одним из них была ручная граната дистанционной модификации (РГД-5). Такие гранаты активно применяли и применяют в различных конфликтах. Это снаряд наступательного типа и радиус взрывной волны у него небольшой. Подобные гранаты стояли на вооружении еще в советской армии. Сейчас её используют в российских Вооруженных Силах. У неё отличные характеристики и она является осколочной.

 Кроме того, обнаружили УЗРГМ (унифицированный запал ручной гранаты модернизированный) и около 230 патронов со следами сильной коррозии. Сколько здесь пролежали боеприпасы — неизвестно.

 Бойцы-взрывотехники обезвредили гранату и предали ее вместе с остальными находками полицейским. Кому принадлежали опасные, вещи предстоит выяснить правоохранителям.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольегранатавзрывотехникикладбищеРосгвардия
0
0