Ставрополь Суббота, 27 апреля
Происшествия, 14.08.2018 09:54

Жесткое задержание мотоциклиста попало на видео на Ставрополье

Жесткое задержание нарушителя-мотоциклиста в Ставрополе попало на видео.

На видео хорошо видно, как двое полицейских пытаются скрутить байкера. Мужчина при этом был в шлеме. Его сначала повалили на землю, он попытался встать, но инспекторы повалили его на колени. Потом долго пытались скрутить, мотоциклист отчаянно сопротивлялся и сотрудникам полиции потребовалось немало усилий. Чтобы повалить мотоциклиста на газон и сковать его руки наручниками.

Инцидент произошёл на улице 50 лет ВЛКСМ в районе дома 8а. Очевидцы сообщают, что жесткому задержанию предшествовала погоня, причем байкер пытался умчаться от правоохранителей по встречке, но вылетел на тротуар и там же упал. После чего его задержали сотрудники ДПС. 

На кадрах также видно, как один из полицейских, чтобы утихомирить байкера и обуздать его буйный нрав несколько раз бьёт задерживаемого рукой по телу.

Как официально пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю, при задержании молодой человек попытался оказать сопротивление полицейским, однако противоправные действия мотоциклиста были пресечены. Его задержали и доставили в отдел внутренних дел, где выяснилось, что прав на управление мотоциклом молодой человек не имел.

В отношении гражданина составлены административные протоколы по ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) и 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). 

Также в полиции заявили, что мотоциклист нарушал правила ПДД и создавал на проезжей части аварийно-опасные ситуации для других участников дорожного движения. 


Видео: Нетипичный Ставрополь

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

мотоциклистзадержаниевидеоСтаврополье
0
0