Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 27.09.2022 17:16

«Жесткость в Георгиевске должна прекратиться»: ставропольцы пожаловались депутату Госдумы на массовую травлю собак

С криком о помощи в редакцию «Блокнота» в очередной раз обратились жители Георгиевска. Как рассказали горожане, на протяжении длительного срока неизвестные массово травят собак. У людей опускаются руки, а вера в правосудие пропала. Именно поэтому они стучатся за помощью в СМИ и к депутату Госдумы России Владимиру Бурматову. 

По словам местных жителей, с конца августа неизвестные повадились массово истреблять собак, причем используют для этого отраву. Все погибшие животные прошли программу «отлов — стерилизация — вакцинация — выпуск», подчеркивают собеседники редакции. Из-за того, что количество подобных случаев в Георгиевске возросло, люди перестали обращаться в полицию — правоохранители не реагируют, виновные ответственности не несут.

Местные волонтерские организации получают десятки сообщений, в которых хозяева погибших собак рассказывают о гибели питомцев. 

«Та жестокость, которая происходит в Георгиевске, должна прекратиться, должны прекратиться массовые отравления собак. В опасности находятся не только бездомные собаки, но и домашние. Также считаем необходимым поднять тему животных тех, кого призвали к мобилизации. Необходимо поднять вопрос о создании временного пункта содержания таких животных ввиду того, что их невозможно передать родственникам или знакомым. Количество бездомных животных может увеличиться», — комментируют инициативные жители Георгиевска.

Горожане составили обращение к депутату Госдумы России Владимиру Бурматову, курирующему вопрос защиты домашних животных, а также к губернатору Ставропольского края в надежде прекратить беспредел.

Отметим, что аналогичная жалоба на травлю собак поступала в редакцию от жителей Пелагиады. Люди отмечали, что неизвестные «пичкают» животных препаратом от туберкулеза. К слову, в Георгиевске также были подобные случаи. Однако когда местная жительница обратилась в полицию по факту жестокого обращения с животными, ей пришел отказ в возбуждении уголовного дела.

Василина Морозова


призыв 0706.jpg


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
Ставропольновостиживотныеобращение в редакцию
0
0