Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 14.11.2023 17:52

Житель Ставрополья попался на даче взятки в особо крупном размере сотруднику ФСБ — видео

Житель Пятигорска обвиняется в даче взятки в особо крупном размере. Об этом во вторник, 14 ноября, сообщила пресс-служба следственного комитета. 

Как оказалось, 15 сентября 2023 года злоумышленник передал начальнику оперативного подразделения УФСБ России по Ставропольскому краю взятку более 4 миллионов рублей. Силовик работал в рамках оперативно-розыскного мероприятия, а обвиняемый не хотел, чтобы его родственника проверяли и привлекали к уголовной ответственности, у которого изъяли свертки с наркотическим веществом.

Во время передачи денег жителя Пятигорска задержали сотрудники краевого управления ФСБ. 

Видео: пресс-служба следственного комитета Ставрополья

«В ходе следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сказано в сообщении правоохранителей.

Денежные средства осмотрены и признаны вещественным доказательством.

Также прокуратура города Пятигорска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее редакция «Блокнота» рассказывала, что экс-инспектор отдела государственного ветеринарного контроля и надзора города Изобильный подозревается в получении взятки.

Арсений Поприщин

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставрополяновости Ставропольского краяБлокнот Ставрополь официальноСтавропольСтавропольский крайвзятка
0
0