Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 21.05.2019 15:04

Житель Ставрополья с поддельным удостоверением судьи попытался подкупить полицейского

Следственный комитет по Ставрополью разместил на своем официальном сайте видео, на котором 44-летний мужчина пытается передать полицейскому взятку, чтобы избежать уголовного наказания за предъявление поддельного удостоверения судьи.

Инцидент произошел 19 апреля в Нефтекумском районе. На контрольно-пропускном пункте в поселке Затеречный полицейские попросили предъявить мужчину документы, удостоверяющие его личность. В ответ подозреваемый показал удостоверение судьи Северо-Кавказского Арбитражного суда. Правоохранитель сразу обнаружил подделку и сообщил мужчине, что ему может грозить уголовная ответственность за изготовление поддельных документов (статья 327 УК РФ). Тогда нарушитель не растерялся и решил подкупить полицейского, чтобы избежать наказание. Он стал доставать из кармана деньги, в общей сложности – 12 тысяч рублей. Однако сотрудник правоохранительных органов оказался непробиваем. Деньги он не взял, так еще и удалось запечатлеть на видео момент передачи взятки.

В итоге подозреваемый «заработал» себе еще одно уголовное дело – покушение на передачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (часть 3 статьи 30 часть 3 статьи 291 УК РФ).

Уголовное дело уже возбудили, допросили свидетелей и самого подозреваемого. За совершение преступления ему может грозить лишение свободы на 8 лет.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостивзятка
0
0