Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 18.02.2019 17:27

Житель Ставрополья задержан в попытке дачи взятки

Мужчина задержан при попытке дачи взятки следователю в размере 30 тысяч рублей за прекращение исполнительного производства без взыскания заложенного имущества.

В отдел Управления Федеральной службы безопасности поступила информация от старшего судебного пристава о предполагаемой коррупционной деятельности гражданина, в отношении которого осуществлялось исполнительное производство по имеющейся задолженности. Был заложен автомобиль, который, в случае окончания производства, должен был изъят у владельца.

Автолюбитель попытался проявить находчивость и предложил начальнику Андроповского районного отдела судебных приставов прекратить дело в отношении него взамен на вышеупомянутую сумму.

Сотрудники ФСБ провели оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых выявили перевод средств от владельца автомобиля на лицевой счет старшего судебного пристава. При признании вины, за дачу взятки может последовать наказание в виде штрафов, принудительных работ или лишения свободы сроком до 12 лет


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

0
0