Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 04.03.2020 18:55

Жители Барсуковской живут без дорог, общественного транспорта, и уличного освещения

В станице Барсуковской прошло собрание, на котором можно было услышать отчет главы сельсовета Виктора Котова о проделанной работе за год. На собрание приехали и активисты ОНФ, которые были в шоке от происходящего.

Глава барсуковского сельсовета так сказать «вышел в народ», которому почти два часа рассказывал, как все хорошо в его муниципальных владениях. Но при этом то же благоустройство показалось всем как минимум сомнительным. Котов говорил, что будет благоустроен парк и спортивная площадка в станице. При этом он почему-то забыл упомянуть, что финансовый вопрос благоустройства пока и близко не решен. Сейчас проекты проходят лишь оценку в правительстве региона, в том числе их соответствии требованию закона. И, конечно, ничего еще не утверждено, и соответственно никаких реальных денег нет, они существуют лишь в теории. Или в фантазиях главы сельсовета Барсуков.

Представитель ОНФ Алексей Гридчин отчета, как и население, не услышал, и поинтересовался, когда же будут озвучены цифры: что сделано, сколько денег потрачено, чего добились, что изменилось и чего ждать кроме полумифического парка. Но оказалось, что рассказ про возможное благоустройство и есть весь отчет Виктора Котова.

IMG_4828.JPG

Люди были, мягко сказать, в недоумении от доклада, если не в шоке. И на этом история, конечно, не заканчивается. Спустя несколько дней представители ОНФ приехали к Котову, чтобы задать конкретные вопросы и услышать не менее четкие ответы. К примеру, как реализуется программа «Комплексное развитие сельских территорий»? Как планируется решить проблему со строительством в зоне подтопления, почему по дорогам, которые, впрочем, и дорогами назвать сложно, гуляют коровы. Тем более, что прямой дороги из Барсуковской в краевой центр просто не существует. Выезд есть, но тупиковый. Так сказать, дорога в никуда. Единственный способ добраться до Ставрополя — сделать большую автомобильную петлю. Как уже можно догадаться, не связывает с краевым центром станицу и прямой общественный транспорт. Также спрашивали об освещении, мусоре, карьерах и детском досуге. Но ни одного прямого ответа активисты так и не получили.

— В ходе встречи глава станицы постоянно заверял нас, что по всем озвученным проблемам работа ведется постоянно. По некоторым из них уже направлены письма и запросы в соответствующие министерства края. По другим — работа будет проведена в течение ближайших двух недель. Он заверил, что сразу после получения любых результатов ОНФ будет об этом проинформирован. Однако, вне зависимости от информирования нас, мы продолжим наблюдать за выполнением главой своих обещаний, — рассказал об итогах одной из самых странных встреч с чиновниками Алексей Гридчин.

Почти пять тысяч населения живет в Барсуковской словно на необитаемом острове в океане, и при этом всего в 33 километрах от столицы региона. Жители признаются, что уже не ожидают от властей никакой инициативы или элементарного диалога — остается надеяться лишь на собственные силы.

Александра Верищак



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ставропольские селаБарсуковскаяотчетОНФглава сельсовета
0
0