Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.05.2023 16:25

Жители Невинномысска снова пожаловались на зловонную воду из-под кранов

День Победы выдался для жителей Невинномысска не очень радостным: вода из-под кранов начала дурно пахнуть. Ситуацию объяснили в местном водоканале.

Пользователи соцсетей рассказали о неприятном запахе воды, которая поступает в дома. Причиной случившегося сотрудники водоканала Невинномысска назвали обилие дождей в горах, которые спровоцировали неприятный природный запах в реке Большой Зеленчук.

Допустимая норма определения уровня запаха в воде по СанПин от 1 до 5 баллов, на данный момент уровень запаха в воде реки Большой Зеленчук соответствует 1 баллу. По химическим и бактериальным показателям вода соответствует нормам СанПин и полностью пригодна для употребления населением, — пишут в организации.

Водозаборное сооружение Большого Зеленчука снабжает водой следующие районы Невинномысска: Мельничный, Фабричный, Рождественский, Рабочий.  

Аналогичная ситуация наблюдалась в городе в начале мая.Тогда «Водоканал» Невинномысска работал в штатном режиме, о чем рассказал мэр Михаил Миненков.

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяБлокнот СтавропольБлокнот новости официально
0
1