Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 04.02.2023 18:15

Жители Ставрополя бьют тревогу из-за спила молодых деревьев во дворе

Жители трех домов по улице Доваторцев в Ставрополе борются против спила здоровых деревьев на территории их двора. Однако на землю, принадлежащую муниципалитету, у администрации другие планы.

Жители краевой столицы забили тревогу против выкорчевывания молодых деревьев возле их многоквартирных домов. Насаждения рубят на площадке дома по улице Доваторцев 46/3.

— В течение двух лет происходит массовая вырубка живых деревьев. 28 января 2023 опять начали уничтожать зеленые насаждения. Деревьях действительно хорошие, спиливать я не вижу смысла. Стоят рядом сухие деревья — их не трогают. Спиливают именно живые посередине двора. Просим администрацию Ставрополя, губернатора, мэра и прокуратуру провести проверку правомерности уничтожения деревьев и остановить их вырубку, — объяснили обратившиеся в редакцию ставропольцы.


Как оказалось, территория, на которой вырубают насаждения, принадлежит муниципалитету. На эту землю у городских властей свои планы. «Блокнот» выяснил, что в районе дома 46/3 по улице Доваторцев запланировано строительство тротуара в 3 квартале 2023 года. Сейчас ведутся подготовительные работы.

Ранее в редакцию «Блокнота» обратился житель Невинномысска, который заметил подозрительных лесорубов в районе улицы Междуреченской. Рабочие на авто с логотипом «МБУ по благоустройству Невинномысска» массово спиливают деревья. Объяснить причину спила не могут.

Полина Максименко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
Ставропольдеревьяобращение
0
0