Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 31.01.2022 16:25

Жители Ставрополя не могут попасть в травмпункты из-за очередей в 1 и 2 поликлиниках

Всего в городе три травмпункта, среди них на Октябрьский и Ленинский районы приходится только один — в 1 поликлинике. Однако очереди выстроились не только туда. Столпотворения и во 2 поликлинике к терапевтам, в регистратуре.

В комментариях в соц. сетях жители возмутились:

«Так было в прошлый понедельник. В регистратуру отстояла час, а к терапевту с первыми признаками — 5 часов. В итоге 6 часов провела в поликлинике. И медперсонал жалко, что работают на износ. Многие увольняются», — жалуется местная жительница.


«Вот поэтому люди, особенно работающие, даже при небольших симптомах до последнего не идут на больничный. Потому что знают, что надо пройти семь кругов ада! Всей верхушке и их родственникам желаю здоровья и лечиться именно в таких поликлиниках! Как все мы! Может станет что-то по другому?» — пишет неравнодушная ставропольчанка.

Ситуацию прокомментировали в минздраве Ставрополья.

«В настоящее время поликлиника работает с нагрузкой, превышающей обычную в 4–6 раз. Используются все доступные резервы. Созданы дополнительные автоматизированные рабочие места, привлечены волонтёры. Поликлиникой начато оказание медицинской помощи в трёхсменном режиме», — сообщили в ведомстве.

В редакцию «Блокнота» часто пишут о длинных очередях к врачам. Например, в 6 поликлинике в ноябре минувшего года граждане стояли в очереди из 40 человек к терапевту. 

Юлия Грищенко


WhatsApp Image 2021-12-20 at 08.53.48.jpeg



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставропольяочередьполиклиникаминздрав
1
0