Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 30.01.2022 19:01

Ставропольцев взбесила покупка трехкомнатной квартиры властями за бюджетные деньги

В минувший вторник, 25 января, редакция «Блокнота» рассказала ставропольцам о покупке краевыми властями трехкомнатной квартиры в центре Ставрополя за 9 миллионов рублей. Новость вызвала бурную реакцию читателей, которые посчитали такую трату неразумной.

Напомним подробности: информация о покупке появилась на сайте госзакупок. В конце 2021 года министерство имущественных отношений региона приобрело трехкомнатную квартиру в центре Ставрополя в переулке Крупском. Редакции «Блокнота» стало известно, что жилье купили для некоего высокопоставленного лица. Площадь квартиры — 103,1 квадратных метра. Примечательно, что отбор производился по жестким рамкам — критерии в контракте гораздо специфичнее, чем для «рядовых» закупок соцжилья.

«Блокнот» направил официальный запрос в минимущество края, чтобы выяснить причину столь дорогой покупки. 


Публикация о трехкомнатной квартире вызвала ажиотаж среди читателей на сайте и в соцсетях «Блокнота». Согласно результату опроса, порядка 95% респондентов посчитали траты на покупку жилья из бюджетных средств неразумными.

В социальных сетях люди также не стали сдерживаться в высказываниях. Они отметили, что 9 миллионов рублей можно было потратить на другие, куда более важные, задачи.

«Деньги на ветер», — выразил свою позицию ставрополец. 

«Помочь приюту они не могут, а квартиры покупать — без проблем», — обозначила читательница редакции в комментариях под новостью. Она затронула тему с приютом «Лучший друг» в Ставрополе, животные в котором могут остаться на улице из-за изменений в законодательстве. 

«Удивительно! Квартира за 9 миллионов, а девочки-роженицы в коридоре лежат. Позор нашему правительству», — посетовал мужчина, ссылаясь на новость о том, что пациентки перинатального центра в Ставрополе были вынуждены лежать в коридоре после родов. 

«Будет очередная квартира с золотым унитазом», — отшутился читатель, затрагивая тему с начальником ГИБДД Алексеем Сафоновым. Главу Госавтоинспекции обвиняют во взяточничестве. При обыске в его доме обнаружили золотой унитаз.

Ольга Орлова


WhatsApp Image 2021-12-20 at 08.53.48.jpeg



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиБлокнотчитателиопрос читателей
1
1