Ставрополь Пятница, 19 апреля

Жители Ставрополя недовольны испорченным заездом к дому после ремонта дороги

Дорогу сделали, а съезды к частным домам испортили — так свою историю начали жители улицы Московская в Ставрополе. Они сетуют на то, что не смогли повлиять на подрядчика, который восстанавливал дорогу возле их домов.

В редакцию «Блокнота» за помощью обратились горожане, живущие на улице Московская. По их словам, когда делали тротуар, поднимали старый асфальт и вывозили через подъезды возле их домов. Так покрытие разрушалось.

Далее при установке бордюров положили новый слой асфальта. Однако уровень дороги был настолько поднят, что теперь, чтобы заехать на машине во двор ставропольцам нужно будто «запрыгивать» на горку.

— Жильцы нескольких домов начали возмущаться, на это ремонтники ответили, что это не их проблема: «Вот будут вам дорогу делать им скажите, чтобы они вам это сделали». Через неделю пришли делать дорогу, мы спросили, как нам быть? Нам ответили: «Это же они вам заезды разбили пусть они и делают». В результате они все-таки сделали нам съезды с этих тротуарных трамплинов, — сообщает ставропольчанка.

Однако качество проделанной работы оставляет желать лучшего. В подтверждении этого горожане прислали фото того, как сейчас выглядит подъезд.



Чтобы как-то решить проблему, ставропольцы обращались к мэру и звонили на горячую линию звонили. Однако пока результата нет.

Ранее медики из перинатального центра на Семашко в Ставрополе обратились в редакцию с просьбой помочь придать огласке проблему с парковкой. По словам врачей, раньше стоянка была бесплатной. Однако спустя некоторое время им выставили чек в 4500 рублей в месяц.


Василина Морозова
Фото: Читатели «Блокнота»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеСтавропольнародный репортердорога
0
0