Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 15.12.2022 18:50

Жители Ставрополья возмущены преждевременным ростом сумм в платежках за ЖКХ

На Ставрополье поднялась стоимость жилищно-коммунальных услуг. Обновленные платежки ждут жителей региона в январе. Вот только некоторым ставропольцам счета с обновленным тарифом приходят уже сейчас. Об этом горожанка рассказала на прямой линии губернатора Владимира Владимирова.

― Почему оплату за ЖКХ в декабре берут по новым ценам? — поинтересовалась ставропольчанка.

Владимиров отметил, что треть обращений к нему касается тарифов на ЖКХ и предложил создать горячую линию, чтобы разобраться.

«Кто-то нечистый на руку пытается нажиться. Никто не имеет права начислять индексацию на ноябрьские выплаты», — заявил Владимиров.

Напомним, новые тарифы на коммунальные услуги вступили в силу с первого декабря 2022 года. Сумма в платежках ставропольцев повысилась на 8,5%. Счета с повышенным тарифом пользователи получат уже в январе 2023 года. Платить больше будут за электроэнергию, газоснабжение, теплоснабжение, водоснабжение, водоотведение и обращение с отходами.

Но некоторым гражданам предоставят льготы. Правом на субсидии могут воспользоваться все жители Ставропольского края чьи расходы на оплату коммунальных услуг превышают 22% от дохода семьи. 

Василина Морозова




призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиблокнот ставропольплатежкижкхрост тарифовпрямая линия
0
0