Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 11.05.2023 14:38

Жители Ставрополя жалуются на нехватку маршруток №9

Как утверждают ставропольцы, жителям северо-западного района невозможно в часы пик утром и вечером добраться на работу и обратно в район второй городской больницы, 12 школы и Нижнего рынка.

«Маршрутки маловместительные, интервал между ними большой (в час пик до 20 минут), в итоге на остановках ТЦ «Северный» и 9 поликлиника даже зайти в маршрутку утром нереально, не то, что сесть в нее», — сетует ставрополец.

Также жители краевой столицы утверждают, что пока они стоят на остановках, мимо проезжают другие маршрутки (12, 13, 20, 50) с интервалом в две минуты и все с юго-западного района города. А жителям северо-запада больше не на чем добраться до улицы Попова, улицы Руставели и 12 школы. 

«Наблюдаю картину, как каждое утро мама с маленьким ребенком пытается на остановке ТЦ «Северный» сесть в 9 маршрутку, чтобы доехать до детского сада на Попова, и каждый раз ребенку невозможно стоять в этой давке», — возмущается обратившийся.

Жители северо-западного района утверждают, что 9 маршрут очень длинный, и именно поэтому транспорт заполняется, не успев доехать до севера.

«Каждый день толкучка, пассажиры недовольные, невозможно уехать на работу», — рассказывает гражданин.

Также мужчина отметил, что раньше на нижний рынок можно было добраться на маршрутах №1, №2, №30, №9 и №9Д.

«Теперь осталось одна маршрутка №9 и почему-то пускать дополнительный маршрут невыгодно. Как же тогда раньше выгодно было? Транспортная реформа ухудшила вопросы с транспортом в городе, что делать людям — не понятно, на такси добираться нет возможности», — негодует житель краевой столицы.

Стоит отметить, что не так давно «Блокнот» рассказывал о рейтинге лучших и худших маршрутов Ставрополя. Неудивительно, что №9 жители оценили отрицательно.

Кира Зорина

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольобращениемаршруткасеверо-западюго-западрынокновости
0
0