Ставрополь Суббота, 20 апреля

Жительница Михайловска рассказала о невозможности перевести детей в новые школу и детский сад

В редакцию «Блокнота» обратилась жительница Михайловска. Она рассказала, что после переезда и смены прописки ей не удается перевести детей в новые школу и детский сад. В результате, чтобы не возить детей в соседний город каждый день, семья живет в съемной квартире в краевой столице.

Обратившаяся вместе с супругом работают в Ставрополе, где они жили до того как купили новую квартиру в Михайловске. Семья сменила прописку. Несмотря на это, по словам читательницы, она не может отправить детей в школу и детский сад.

― Нас в сад и в школу в Михайловске не берут! В школах нет места. Это как так? А я работаю в больнице, собственно, увольняться не собираюсь и сидеть с маленьким ребенком дома. Ребенка в Ставрополь в школу возить и забирать дорого. Младший ребенок заболел. Я с ним через весь Михайловск поехала за ребенком школьником чтобы забрать. Что нам делать? ― сетует горожанка.

Также женщина рассказала, что возле ее нового дома находится школа и несколько детских садов. Тем не менее, мест не нашлось. По словам обратившейся, комитет образования не торопится ей помогать с переводом детей.

― Комитет образования Шпаковского района разводит руками и говорит, что в школах мест нет, терпите. В саду ― встаньте на очередь ждите место. Простите, каким образом я их должна забирать и катать через город? Я пришла в комитет образования меня выгнали, не впустили в кабинет, просто развели руками и сказали: «Ждите очереди и терпите». Я не могу продолжать снимать квартиру в Ставрополе, платить ипотеку в Михайловске, но не жить там. Так как детей не берут ни в сад, ни в школу . Буду жаловаться министерству образования, ― подытожила женщина.

Мариям Сартова



WhatsApp Image 2021-12-20 at 08.53.48.jpeg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольМихайловскшколадетский садобращениекомитет по образованию
1
0