Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 13.02.2017 16:17

Жительница Ставрополя жалуется Путину на то, что вывоз мусора подорожал, а чище не стало

Горожанка возмущена состоянием дел в своем дворе многоквартирного дома, но ситуация весьма распространенная.

Любовь Левкович создала петицию на одном из популярных сайтов для сбора подписей. А перед этим опубликовала фотографии и описание происходящего в соцсетях. Собственно, все изложено в письме. И, к сожалению, это не единичный случай. А возмущение ставропольчанки вполне обоснованно. Вот что она сообщает:

«С 1 января 2017 года платеж за вывоз мусора увеличился на 40% и в нашем доме по адресу г. Ставрополь, 2-й Юго-Западный проезд, дом 2Г он составляет теперь 4,13 рублей с кв. м. общей площади, то есть при площади дома 46107 кв. м. только наш дом собирает 190 тыс рублей в месяц, 2 млн 285 тыс рублей в год. А что изменилось? Что, появился инвестор, который на свои деньги построил мусороперерабатывающий завод, который решит проблемы утилизации мусора? А может у нас стали чаще вывозить мусор? Да нет, всего 3 раза в неделю, а иногда и реже, и тогда мы просто заваливаемся этим мусором, потому что у нас и так огромный дом, а всего 3 контейнера, а в него еще и дом 2Д с его магазинами несет мусор, а также торгующие рядом оптовики, правда, они тоже платят УК за вывоз мусора.

А может нам как-то обустроили площадку под контейнеры, чтобы ветер не разносил этот мусор по району? Нет, ничего не изменилось. Также как и в прошлом году весь мусор везут на Полигон Яр, который кстати находится в черте города, и тупо вываливают в поле, отравляя почву, подземные воды и воздух, а также всех нас, так теперь за это будут получать еще большие барыши.

Активисты ОНФ, а также дачники соседних ДНТ пытались добиться закрытия этой свалки ввиду ее незаконности, были репортажи на ТВ, но закрыли ее на несколько дней, а потом опять потянулись караваны мусорных машин и из Ставрополя, и из соседних сел. И никто не хочет навести порядок: ни Губернатор, который не смог подготовить регион к переходу на новые условия обращения с ТБО, ни депутаты, раздававшие щедрые обещания перед выборами. А за все это расплачиваются обычные граждане.

Но может быть сейчас нам пора сказать "нет" этой мусорной мафии, а госпоже Тимофеевой, возглавившей Комитет по экологии и охране окружающей среды в Государственной Думе, в год экологии начать наводить порядок со своего родного региона, который проголосовал за нее в надежде на какие-то перемены».

Конечно, в тексте много эмоций. Но и наболело ведь. Грамматика и орфография сохранены. Мы будем следить за дальнейшим развитием событий.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ПутинОльга ТимофееваСтавропольЖКХОНФвывоз мусора
0
0