Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 06.06.2021 10:45

Жительнице Пятигорска грозит срок за «заселение» трех нелегалов у себя дома

В Пятигорске местная жительница фиктивно поселила у себя дома трех нелегальных иммигрантов. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю.

Полицейские установили, что 57-летняя пятигорчанка помогла иностранцам встать на учет в миграционной службе, по месту своего жительства. При этом в действительности мигранты в ее доме не проживали.

Правоохранители возбудили уголовное дело по данному факту по статье «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина». Если вина жительницы курортного города будет доказана, ей может грозить до трех лет лишения свободы.

Понести ответственность перед законом, впрочем, можно не только за помощь мигрантам. В ноябре прошлого года суд рассмотрел дело двух жителей Михайловска, которые брали с 36 иностранцев деньги якобы за продление патента на пребывание в России. Один из злоумышленников осужден на два года колонии, а второй объявлен в международный розыск.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПятигорскуголовное деломигранты
0
0