Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 21.12.2019 11:31

Жителю Ставрополья дали 10 лет «строгача» за хранение наркоты и взрывчатки

Ставропольчанина Вагита Усманова (ранее Алексея Верещагина) осудили на 10 лет колонии строгого режима за регулярное приобретение наркотиков и хранение у себя дома взрывчатого вещества, сообщает пресс-служба УФСБ по Ставрополью.

Житель Кочубеевского района Алексей Верещагин, который потом сменил имя и стал Вагитом Усмановым, постоянно злоупотреблял наркотиками. За это его задержали сотрудники полиции в марте 2018 года. Молодого человека обвинили по части 2 статьи 228 УК РФ (приобретение, хранение наркотиков в крупном размере).

Однако при проведении обысков у него дома оказалось, что все гораздо серьезнее. Помимо наркотиков, Вагит Усманов увлекался еще и сборкой взрывчатки. У себя он хранил тротиловую шашку – взрывчатое вещество, из которого можно было собрать бомбу. 

Теперь к статье 228 присоединили еще часть 1 статьи 222.1 УК РФ (приобретение, хранение взрывчатых веществ).

В конце ноября 2019 года Кочубеевский районный суд приговорил Вагита Усманова к 10 годам колонии строгого режима и обязал выплатить штраф в размере 110 тысяч рублей.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиФСБвзрывчатое вещество
0
0