Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 24.04.2018 20:26

Звезды мирового хоккея поддерживают юных участников турнира «EuroChem Cup 2018»

Вслед за Александром Овечкиным участников Международного детского хоккейного турнира EuroChem Cup 2018 поддержал вратарь сборной Финляндии Микко Коскине.

Микко Коскинен поддержал детскую команду «Эспоо Блюз», принимающую участие в хоккейном турнире «EuroChem Cup 2018», который пройдет с 26 по 29 мая в городе Новомосковске Тульской области. Клуб из Финляндии является одним из потенциальных соперников невинномысской команды «Хаски», которая также примет участие в турнире. На групповом этапе ребята встретятся с «Фантомами» из г. Антверпен (Бельгия) и хозяевами турнира – новомосковской «Викторией»

Ранее другой хоккеист с мировым именем – Александр Овечкин, 3-кратный чемпион мира, выступающий за команду «Вашингтон Кэпиталз», поддержал юных дебютантов турнира – команду «Олбани Кэпиталз» из города Нью-Йорка, пожелав им успешной игры.

Микко Коскинен в ответ решил поддержать финских ребят, тренирующихся в его родном клубе: «Привет юным хоккеистам моего родного города Эспоо! Желаю вам удачи в традиционном весеннем турнире в городе Новомосковске! Для вас это маленький чемпионат мира. Помните, что участие в международных турнирах очень полезно. Оно дает хороший опыт. Можно многому научиться и поверить в свои силы. Это большой вызов для маленьких хоккеистов. Забрасывайте много шайб и побеждайте!»

Международный детский хоккейный турнир на Кубок Минерально-химической компании «ЕвроХим», который компания Андрея Мельниченко проводит уже в шестой раз, соберет на ледовых аренах города Новомосковска команды юных игроков не старше 12 лет из 8 стран, среди которых: Россия, Финляндия, Эстония, Германия, Швейцария, Бельгия, Литва и США.

image001.jpg

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Еврохимхоккей
0
0