Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 24.05.2023 10:24

​​За «крышу» перегрузов госинспектор Ространснадзора по СКФО попросил 1,2 миллиона

На Ставрополье клеймо «уголовника» получил государственный инспектор МТУ Ространснадзор по СКФО. Его подозревают в получении взятки в 1,2 миллиона рублей. Об этом журналистам сообщили в пресс-службах УФСБ России по краю и региональном следкоме.

В отношении госинспектора возбудили уголовное дело по двум статьям «Получение взятки в особо крупном размере» и «Посредничество во взяточничестве». Дело в том, что с марта 2022 года по январь 2023 года подозреваемый получил через двух посредников от генерального директора ООО «Вектор» взятку на общую сумму более 1 миллиона 200 тысяч рублей. За такой подарок подозреваемый должен был «крышевать» перевозки перегруженных фур.

— В настоящее время уголовное дело в отношении инспектора соединено с ранее возбужденным уголовным делом по факту получения взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ). В ходе следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — обозначили в следкоме.

В рамках расследования уголовного дела в помещениях Ространснадзора и организации проведены обыски выемки. Расследование продолжается.

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Опять взятка  
Ставропольеуголовное делоследкомФСБ
1
0