Ставрополь Вторник, 19 марта
Политика, 01.04.2021 15:14

Самый молодой депутат думы Ставрополья Владимир Дорошенко арестован до конца мая

Депутат думы Ставропольского края Владимир Дорошенко проведет в СИЗО почти два месяца. Александровский районный суд избрал меру пресечения молодому парламентарию 30 марта.

Дорошенко проведет под стражей 1 месяц и 26 дней, сообщили «Блокноту» в пресс-службе суда. 26-летнего депутата подозревают в даче взятки в крупном размере. Подробности дела официально пока не раскрываются, однако, по сведениям редакции, речь идет о сумме около миллиона рублей.

Напомним, единоросс Владимир Дорошенко был задержан 30 марта сотрудниками ОМВД по Александровскому району. По неподтвержденным сведениям, депутат мог быть замешан в махинациях с министром сельского хозяйства Ставрополья Владимиром Ситниковым.

На следующий день на задержание Дорошенко отреагировали в региональном отделении «Единой России». Партийная деятельность депутата будет «заблокирована» до решения суда.

В ряды краевой думы Дорошенко вошел в сентябре 2020 года. Подробнее о его недолгой карьере можно прочитать в обзоре «Блокнота».

Алиса Татарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Дело депутата-фермера  Опять взятка  
СтавропольСтавропольский крайдумадепутатДорошенкосизоарестсуд
0
0