Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 01.04.2021 13:21

В Пятигорске адвокат до смерти забил ремнем своего 78-летнего отца

В Пятигорске пьяный адвокат забил до смерти своего 78-летнего отца кулаками и ремнем. Ему предъявлено обвинение по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю.

По данным следствия, 14 декабря 2020 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения вступил в конфликт с отцом, возможно, на почве нежелания ухаживать за пожилым мужчиной. Он избил его руками, ногами и ремнем. От полученных травм 78-летний пенсионер скончался.

«Следователь СКР собрал необходимую доказательственную базу и завершил расследование уголовного дела. С утвержденным обвинительным заключением оно поступило в суд для рассмотрения по существу», — сообщили в пресс-службе следкома.

Адвокату предъявлено обвинение по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Теперь ему грозит лишением свободы на срок до пятнадцати лет.

Ранее «Блокнот» сообщал о жителе Ставрополя, который попытался убить свою мать ножом в ходе конфликта. Медики успели спасли пенсионерку.

Полина Максименко 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Пятигорскубийствоследственный комитетадвокат
0
0