Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 06.02.2023 16:33

3 года 6 месяцев получил за взятку экс-начальника кафедры филиала вуза МВД в Ставрополе

На Ставрополье наказание за взятки получил бывший начальник кафедры филиала вуза МВД в Ставрополе. Об этом сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда.

Судом установлено, что полковник полиции Виктор Евдошенко, работая в должности начальника кафедры административного права и административной деятельности, в составе организованной группы с 2016 года по 2020 года систематически получал взятки. За годы работы он мог получить более 5,7 миллиона рублей. Деньги ученики сдавали за гарантированное прохождение текущего контроля, получение допуска к промежуточной, государственной итоговой аттестации и их успешной сдачи, независимо от показанных слушателем знаний в период обучения.

С подсудимым заключили досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.

Октябрьский районный суд признал виновным и назначил наказание в виде 3 лет и 6 месяцев с ограничением свободы на срок 1 год, с лишением права заниматься преподавательской деятельностью в высших и профессиональных учебных заведениях на срок 3 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Полина Максименко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Опять взятка  
Ставропольеуголовное деловзятка
0
0