Ставрополь Вторник, 30 апреля
Здоровье, 02.12.2021 15:28

Ставропольчанам станет проще получить медотвод от коронавирусной прививки

Людям, имеющим противопоказания к вакцинации, в том числе от коронавируса, будет проще получить медотвод. Об этом заявили в федеральном минздраве в четверг, 2 декабря.

Как сообщает издание «Коммерсантъ», в ведомстве начали рассматривать варианты облегчения алгоритма получения таких справок. Сейчас этот процесс до предела бюрократизирован. Кроме того, все люди, имеющие медотвод, будут занесены в специальный цифровой реестр на портале Госуслуг — по аналогии с вакцинированными гражданами.

«Обкатают» ноу-хау сначала на жителях Москвы, затем эта практика будет распространяться и на остальные регионы. Предположительно, инструмент заработает с 1 февраля 2022 года.

Ранее «Блокнот» сообщал, что законопроект правительства Российской Федерации № 17357-8 «О внесении изменений в Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», предлагающий некоторые ограничения для непривитых от коронавируса россиян, получил одобрительный отзыв в думе края.

Николай Огарёв



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
прививкаминздравмедотводреестрГосуслуги
0
0