Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 22.06.2017 15:37

Стрелявшие в сбежавшего заключенного конвоиры ранили юношу и девочку в Ставрополе

В погоне за сбежавшим из зала суда заключенным сотрудники конвоя ранили двоих несовершеннолетних на улице Льва Толстого в Ставрополе. 

24-летний гражданин Таджикистана, который обвиняется в сбыте наркотиков в крупном размере, попытался сбежать при переходе из зала суда в машину. Конвой немедленно бросился за ним. 

- При задержании подсудимого сотрудниками конвойного батальона причинены огнестрельные ранения двум несовершеннолетним гражданским лицам – юноше 17 лет и девочке 10 лет, которые госпитализированы.  По данному факту правоохранительными органами проводится процессуальная проверка. Проведение проверки и выяснение обстоятельств произошедшего находится на особом контроле в прокуратуре, - рассказали в краевой прокуратуре.

Между тем, задержание беглеца попало на видео.В сети появились снятые очевидцами кадры, на которых  мужчину свалили на тротуар напротив магазина, после чего надели на него наручники.

Пользователи поспешили прокомментировать увиденное: «Ставрополь уже можно даже не подписывать #этоставропольдетка», «Сотрудник поступил по закону. Огнестрельное оружие можно применять для пресечения попытки побега из-под стражи. Но в то же время нельзя применять  в местах массового скопления граждан, где могут пострадать случайные лица».

 

Видео chp_stv


Ранее погоня со стрельбой за сбежавшим из зала суда заключенным произошла в центре Ставрополя.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольбеглый преступниктюрьмасуд
0
0