110 матчей, 351 гол, «Родина» защитила титул: подводим итоги футбольного чемпионата края
Читайте также:
- Остались при своих: футбольная битва в Ставрополе закончилась боевым миром (сегодня, 18:40)
- Желающих приобрести вторичку в Ставрополе стало больше на 19% (вчера, 10:58)
- Горечь Гудауты: ставропольские волейболисты провели тур чемпионата России в Абхазии (вчера, 16:05)
- Битва за путевку обостряется: динамовцы в Ставрополе готовы огорчить футболистов «Севастополя» (вчера, 12:00)
- Московская компания заплатит 87 миллионов за сорванную реконструкцию санатория в Кисловодске (31.10.2025 17:24)
Матчами 22-го тура завершился чемпионат Ставропольского края по футболу. Стоит отметить, что все призовые места были распределены туром ранее, так что главной интригой стала борьба за четвертое место. Его заняло георгиевское «Торпедо», которое в Ставрополе огорчило турнирного соседа — «Динамо-СУОР».
Аркадий Гюлушанян на 31-й минуте вывел бело-голубых вперед, однако под занавес встречи Михаил Бабаян восстановил статус-кво, а на последних секундах волевую победу «автозаводцам» принес точный выстрел Сергея Должникова — 2:1 в пользу георгиевской команды, которая замкнула квартет лучших. А динамовская молодежь расположилась на пятом рубеже.
Второй раз подряд главный приз соревнований завоевала «Родина» из села Дмитриевское, которая по воле календаря в этот день отдыхала. Так же, как и серебряный призер — «Колос-Калининское» из села Покойное. Тем временем бронзовый медалист — «Свободный труд», завершил турнир на мажорной ноте, одолев в селе Золотаревка местный клуб «Софиевский». У хозяев отличились Александр Федоров и Роман Пасечников, в составе визитеров хет-триком отметился Евгений Отамас — 3:2 в пользу коллектива из села Новоселицкое.

В красногвардейском дерби «Гвардия» сломила сопротивление «АгроСоюза» за счет снайперских выстрелов Дмитрия Китама и Александра Гайденко — 2:0. И рандеву в Изобильном между «Сигналом» и «Зеленокумском» так и не состоялось по причине неявки гостей. В результате клубу из Советского округа засчитано техническое поражение со счетом 0:3.
Лучшим бомбардиром регионального первенства стал нападающий «Свободного труда» Евгений Отамас, который наколотил в 19 матчах в ворота соперников новоселицкой дружины 31 мяч. Вторая позиция оказалась в активе другого голеадора «СТ» — Данилы Люфта (19 точных выстрелов). Третье место в споре снайперов поделили Михаил Бабаян («Торпедо») и Аркадий Гюлушанян («Динамо-СУОР»), поразившие цель по 16 раз.

— В чемпионате Ставрополья, который длился полгода — с 19-го апреля по 26-е октября, приняли участие 11 команд. На стадионах края проведено 110 игр, забит 351 гол. Для победителя — «Родины», сезон еще не завершен, коллектив из Красногвардейского округа примет участие в межрегиональном Кубке чемпионов ЮФО-СКФО. Сейчас идет голосование среди участников чемпионата для определения лучших игроков по номинациям. Традиционно в начале декабря — в Международный день футбола, пройдет торжественное награждение команд и игроков, — сообщил президент Федерации футбола Ставропольского края Сергей Барабаш.
Виктор Мирошниченко
Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ