Битва за путевку обостряется: динамовцы в Ставрополе готовы огорчить футболистов «Севастополя»
Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)
Читайте также:
- Снова ноль градусов обещают на Ставрополье в ночь на 1 ноября (вчера, 21:11)
- Сразу на 9 маршрутах Ставрополя подорожает проезд к середине ноября (вчера, 16:31)
- Курьеры в Ставропольском крае получают зарплату почти в 200 тысяч рублей (вчера, 13:20)
- Понижение температуры до +8 градусов и ветреную погоду обещает на выходных Вика из «Блокнот Ставрополь» (вчера, 07:00)
- Оксана Лукьянова и Владлен Колесников: «В Ставрополе приятно удивила физическая подготовка детей» (30.10.2025 18:32)
В центральном матче седьмого тура второго этапа первенства страны по футболу в первой группе дивизиона «Б» второй лиги в субботу, первого ноября, «Динамо» в Ставрополе примет «Севастополь».
Интригу противостояния фаворитов подогревает то обстоятельство, что в копилке коллектива из Крыма (он сейчас возглавляет список участников состязаний) на данной момент числится 64 очка, у бело-голубой дружины (которая пока находится на второй строчке в таблице) — на балл меньше. Нетрудно посчитать, что в случае успеха клуб из Града креста не только вернет себе звание лидера, но и оторвется на два пункта от главного конкурента.
Напомним, что в нынешнем сезоне соперники мерились силами уже трижды, и пока небольшой перевес на стороне «Динамо». Обе встречи первого этапа закончились ставропольскими викториями — 3:0 дома и 2:1 на выезде. Однако третье свидание, месячной давности — в первом круге второго раунда, завершилось победой «Севастополя» — 3:1. В целом по итогам семи «очных ставок» царит паритет: по три победы каждой из сторон и одна ничья.

Бело-голубые подходят к ответственному рандеву в боевом составе. По инсайдерской информации, в заявку попал залечивший травму защитник Залим Макоев, ожидается появление в игровой обойме и припустивших из-за повреждений встречу предыдущего тура атакующих игроков Данилы Хромова и Артема Степановича.
Замыкающая тройку лучших «Кубань холдинг» в Черкесске сразится с турнирным соседом, расположившимся на четвертом рубеже «Нартом». Если хозяевам удастся взять верх, то «станичники» могут смело поставить крест на мечтах уйти этой осенью на повышение — в «серебряную» группу. И в третьем поединке «большой шестерки» на берегах Дона сыграют «Ростов-2» и «Победа» из Хасавюрта.

Что касается второй, «утешительной» группы, то седьмой тур станет для нее последним в сезоне. Лидер — «Астрахань», в Дагестане сыграет с «Легионом». Занимающая вторую строчку майкопская «Дружба» в Назрани померится силами с «Ангуштом». Обосновавшийся на третьем рубеже «Сочи-2» в Нальчике встретится со «Спартаком», и «Рубин» в Ялте проэкзаменует главного аутсайдера — махачкалинское «Динамо-2».
Виктор Мирошниченко
Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ