Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 10.07.2016 14:38

22 тысячи рублей ежемесячно будут получать отличники вузов от губернатора Ставрополья

22 тысячи рублей ежемесячно будут получать отличники вузов от губернатора Ставрополья
Выплаты выросли с 1 сентября. 

В Ставропольском крае увеличили в десять раз стипендию Губернатора Ставрополья. С 1 сентября размер стипендии лучших студентов ВУЗов вырастет до 22 тысяч рублей ежемесячно, а для студентов колледжей - до 15 тысяч рублей. 

Для поощрения и поддержки талантливой молодежи предусмотрена система мероприятий, включающая выплату стипендий, премий и организацию и проведение мероприятий по развитию творческого потенциала талантливой молодежи в художественном творчестве. Стипендия Губернатора выплачивается уже почти двадцать лет студентам, достигшим высоких показателей в научно-исследовательской и общественной деятельности.

Решение о присуждении стипендии принимается специальной комиссией под руководством заместителя председателя Правительства Ставропольского края Ирины Кувалдиной на основании решений ученых и педагогических советов образовательных организаций. Выплата стипендии осуществляется министерством образования и молодежной политики Ставропольского края.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольгубернаторстипендия
0
0