Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 13.11.2018 12:26

40 миллионов рублей пойдет на ремонт недавно построенного и развалившегося садика в Эдельбае

Многострадальный детский сад в Эдельбае отремонтируют за 40 миллионов рублей в Ставропольском крае.

Тема строительства садика в Благодарненском районе неоднократно становилась скандалом регионального уровня. Помещение сдали в эксплуатацию в 2016 году, однако через пару лет грунт под зданием просел и начал грозить прямо на находившихся внутри детей. Несущие конструкции и перегородки были с повреждениями, многочисленные проверки показали, что находится в садике опасно. Учреждение закрыли.

В правительстве региона прошло совещание, одной из тем стала судьба многострадального детского сада в Эдельбае. Глава регионального минстроя Алексей Когарлыцкий отметил, что детский сад еще можно отремонтировать и сейчас готовится план реконструкции. Цена вопроса — 40 миллионов рублей: 25 на реконструкцию и еще 15 на косметический ремонт.

– Специалистами будет определен способ, чтобы усилить фундамент. Сейчас на месте работают проектировщики и представители подрядной организации, – отметил глава краевого Минстроя.

Отметим, что на первоначальное строительство садика было направлено больше 100 миллионов рублей. В региональном правительстве пообещали наказать виновников столь чудовищной ситуации, однако ни имена, ни меры привлечения к ответственности пока так и не были названы.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольсадикЭдельбайстроительство
0
0