Ставрополь Вторник, 30 апреля
Общество, 13.02.2023 09:08

9-балльные пробки, коммунальщики в аврале и полные остановки: как Ставрополь пережил второй снежный апокалипсис

«Никогда такого не было и вот опять» — пишут жители Ставрополя, обсуждая обильный снегопад 13 февраля. Как город справился с осадками и какие уроки вынесли для себя городские чиновники — в сборном утреннем дайджесте «Блокнота».

Напомним, на прошлой неделе в краевой столице выпал 141% нормы месячных осадков за три дня. Ставрополь тонул в снегу и 10-балльных пробках, а горожане жаловались на некачественную работу управляющих компаний и коммунальщиков. Сотрудники краевого гидрометцентра уверяли: расслабляться пока рано, а 13 февраля ситуация с обильным снегопадом повторится вновь. Так и получилось.
Видео от читателя «Блокнота»

По данным мэрии Ставрополя на 7 утра 13 февраля, коммунальщики работали в авральном режиме. В соцсетях разлетались видео, на которых снегоуборочную технику замечали с 4 часов утра. Для расчистки снега задействовали 90 единиц спецтехники и более 150 человек.

«Все городские магистрали и основные дороги по маршруту общественного транспорта проездные. Через 40 минут  основной парк спецтехники уйдёт на пересменку. После часа-пик работы продолжатся в усиленном режиме», — прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Как сообщал замглавы миндора края Борис Борисов, работа общественного транспорта также затруднена из-за снега, однако водители выходят на линию после расчистки авто от осадков.
Видео от читателя «Блокнота»

Сотрудники ГИБДД региона также предупредили водителей о снежных накатах и метели на дорогах. Аналогичная ситуация на подъезде к Ставрополю, следует снижать скорость и быть внимательными.

Пока автомобилисты с трудом добираются на работу по 9-балльным пробкам, жители Ставрополя устроили прыжки через сугробы на остановках. Точнее, прыжки вынужденные.


Видео от читателя «Блокнота»

По данным читателей «Блокнота», невозможно подойти к маршруткам и автобусам на остановке «Стоматология на Доваторцев», а также на перекрестке улиц Ленина и Льва Толстого.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

снегопадпробкиставропольставропольский крайновости
0
0