Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 10.02.2023 10:50

Не было роста ДТП и ЧС из-за снега — мэр Ставрополя Ульянченко

В пятницу, 10 февраля, мэр Ставрополя Иван Ульянченко сообщил о том, как городские службы занимались уборкой снега. Глава поблагодарил коммунальщиков за труд и предложил жителям написать адреса, куда еще не доехала техника.

Напомним, с 7 февраля в краевую столицу неожиданно пришла по-настоящему зимняя погода. Более 30 сантиметров снега выпало в Ставрополе и его окрестностях, осадков было настолько много, что коммунальщики не успевали вывозить последствия непогоды. Люди разделились на два лагеря — одни были недовольны уборкой, другие брали в руки лопаты и шли вызволять свое авто самостоятельно. 

Глава Ставрополя Иван Ульянченко 10 февраля опубликовал у себя в соцсетях ролик, в котором отчитался о борьбе со стихией.

По данным градоначальника, в краевой столице:

— вывезено более 12 тысяч тонн снега 

— 225 километров дорог обработано противогололедными материалами

— использовано более 4,5 тысячи тонн песко-соляной смеси 

— 70 единиц техники убирали снег минувшей ночью

Во дворах и на внутриквартальных проездах еще много проблем, а у коммунальщиков — много работы. Но важно, что движение не останавливалось ни на одной из магистралей города. Было непросто — в часы пик фиксировались 10-балльные пробки, — констатирует Ульянченко.

Мэр Ставрополя поблагодарил коммунальщиков за тяжелый круглосуточный труд в авральном режиме.

Мы со стихией справились. Не все успели вовремя на работу, но к счастью не зафиксировано резкого роста ДТП в городе, не произошло ни одного ЧС со снегопадом, не случилось крупных аварий и перебоев с электричеством. Работа по уборке снега продолжится. Пишите, куда еще доехали коммунальные службы — мы обязательно доедем, — подытожил градоначальник.

Василина Морозова




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Рубрика "Комментарий недели" Ставрополь  
новости СтавропольБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольский край
0
0