Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 09.02.2023 12:20

Прокуратура нашла 80 нарушений при уборке снега на дорогах в Ставрополе

Ставропольская прокуратура выписала свыше 80 представлений из-за снежного коллапса. Из них 5 — главам муниципальных образований и более 70 — руководителям управляющих компаний.

Вчерашний снегопад вызвал немало эмоций как у жителей Ставрополя, так и у коммунальщиков. Горожане жаловались на заваленные снегом дворы и на нечищеные дороги. Машины буксовали во дворах и застревали на дорогах. Краевая столица оказалась не готовой к таким осадкам, несмотря на закупку услуг по уборке снега на 7 миллионов рублей. 

Вмешаться в ситуацию решили надзорники. Понаблюдав за действиями управляющих компаний и коммунальщиков, прокуратура выписала более 80 представлений в адрес уполномоченных должностных лиц с требованием об очистке и уборке тротуаров, дорог общего пользования и придомовых территорий домов.

«В результате в городах образовались крупные автомобильные дорожные заторы (пробки), нарушено движение общественного транспорта и, как следствие, нарушен режим работы социальных и иных объектов (учреждений), что повлекло обоснованные жалобы со стороны горожан», — утверждают в прокуратуре.

Письмо с требованием от прокуратуры получил и глава Ставрополя Иван Ульянченко. Аналогичные акты внесены главам Ленинского, Промышленного, Октябрьского районов Ставрополя.

Прокурорская проверка продолжится и в четверг, 9 февраля.

Полина Максименко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеснегпрокуратура
0
0