Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 20.06.2020 19:36

А накладки-то не спасли: ставропольчан возмутили следы от техники на площади Ленина

Несколько дней назад стало известно о том, что танки Т-72БЗ, которые будут проходить на параде Победы в краевой столице 24 июня, оснастят резиновыми накладками. Это должно было уберечь асфальт от повреждений металлических звеньев. Но после финальной репетиции парада ставропольчане обнаружили на площади Ленина следы от техники.

О состоянии асфальта во время парада беспокоился губернатор Владимиров еще в январе этого года. Он отмечал, что танки с металлическими гусеницами разобьют дорожное полотно, как это было в 2015 году, однако без них мероприятие не будет таким солидным. Глава края уже тогда говорил о приобретении резиновых накладок, но подметил, что они сильно ситуацию не спасут.

По итогу было принято решение «одеть» танки в защиту и провести парад с торжественной военной техникой, о чем сообщила пресс-служба Южного военного округа. Но злополучные следы на дороге все-таки остались.

Фотографии с результатом репетиции парада опубликовал у себя в Instagram негодующий ставропольчанин.

«Неужели так ничему и не научились? Почему даже хорошее дело должно нельзя организовать без разрухи?!», —  отметил в своем посте мужчина.




Источник: @vikshur

Подписчики согласились с его позицией и обозначили, что эти дефекты омрачают патриотичное настроение, с которым ассоциируется парад Победы.

Алевтина Блинова


 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольпарад Победы24 июняновостиплощадь Ленина
0
0