Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 16.09.2021 17:44

«Аграрии» сильнее «заводчан»: битва лидеров закончилась победой чемпиона Ставрополья по футболу

В центральном матче 17 тура, да и всего регулярного этапа чемпионата края по футболу в «Ставропольской» группе, состоялась дуэль лидеров — действующий чемпион, «СтавропольАгроСоюз», принимал возглавляющую таблицу «Электроавтоматику».

Напомним, что в поединке первого круга в Ставрополе убедительный успех отпраздновали «заводчане», однако в повторном рандеву невинномысским «аграриям» удалось взять реванш. Счет уже на седьмой минуте открыл Роман Джигкаев, чуть позже он отметился результативным пасом, после которого преимущество принимающей стороны удвоил Кантемир Нахушев. В добавленное к первому тайму время Тамерлан Базаев сократил отставание, а итоговую точку под занавес встречи поставил Михаил Попов. 3:1 в пользу коллектива из города химиков и энергетиков, сравнявшегося по количеству набранных очков с главным конкурентом.

Футбол.JPG

Похожая ситуация наблюдается и в споре ближайших преследователей лидирующего тандема. Одолев по итогам «очной ставки» в Михайловске «Родину» — 3:0 (отличились Таймураз Абаев, Вячеслав Чулюканов и Ираклий Бераиа), «Витязь» сравнялся с командой из села Дмитриевского — у обоих клубов теперь в копилке по 33 очка.

Аналогичный счет был зафиксирован и в Ставрополе, где вторая сборная Училища олимпийского резерва разгромила красногвардейскую «Гвардию». Дубль оформил Руслан Родионов, еще один гол забил Никита Дятлов. Стоит отметить, что матч команды заканчивали в неполных составах — поле раньше времени покинули представитель СУОР-2 Лев Хедров (удаленный за отмашку рукой в игровом единоборстве) и «гвардеец» Владимир Афанасьев (получивший красную карточку за удар соперника ногой).

Футбол 2021.JPG

Два удаления случились и в противостоянии «Софиевского» и сборной СУОР-1. У хозяев за умышленный толчок соперника рукой место событий досрочно покинул Артем Клочко, а у визитеров плохо себя повел Никита Петраков, изгнанный с поля после того, как дал волю эмоциям и языку (нецензурная брань в адрес соперника). Что касается результата, то дружина из Золотаревки взяла верх со счетом 3:2 (на дубль Александра Наконечного и гол Антона Григоренко визитеры ответили точными ударами Малика Кенжева и Маджита Тамояна).

И дубль ставропольского «Динамо» в Новоалександровске не оставил камня на камне от оборонительных редутов «Искры» — 4:0. Счет уже на восьмой минуте открыл Константин Колесников, а затем хет-трик себе в актив записал Роман Тимаков.