Спорт, 10.09.2021 18:09

Первый в сезоне гол ставропольского футболиста Дмитрия Полоза победу «Ростову» на Урале не принес

Уже в субботу, 11 сентября, после паузы, вызванной матчами в рамках отборочного этапа чемпионата мира, возобновится чемпионат России в премьер-лиге. А мы тем временем подведем итоги предыдущего, шестого тура национального первенства.

«Уфа», которой в качестве главного тренера руководит ставропольский специалист Алексей Стукалов, принимала «Крылья Советов». В битве аутсайдеров преуспели гости из Самары, которые победили со счетом 2:1. К сожалению, волжане вновь обошлись без уроженца села Сотниковского Дениса Якубы, который залечивает травму, полученную около полутора месяцев назад в поединке со «Спартаком». Правда, из стана самарцев поступают оптимистичные новости — ставропольский опорный полузащитник уже принял участие в товарищеской встрече с «Уралом». Денис вышел на замену и провел на поле чуть больше десяти минут, но и то, как говорится, хлеб.

футболист Дмитрий Полоза .jpg

Наконец-то вышел в основном составе «Спартака» центральный защитник Илья Кутепов, который в матче против «Сочи» провел на поле 76 минут игрового времени, после чего уступил место полузащитнику из Нидерландов Йоритту Хендриксу. Пертурбации были вызваны ходом событий — незадолго до этого Артур Юсупов вывел гостей вперед, и красно-белым потребовалась свежая кровь в атаке. Впрочем, перемены не помогли, «гладиаторы» потерпели очередное поражение — 1:2.

Третий представитель Ставрополья в элитном отечественном дивизионе — Дмитрий Полоз, оказался на первых ролях в противостоянии его «Ростова» с главным аутсайдером — «Уралом». Начал встречу в Екатеринбурге форвард южан на скамейке запасных, но на 70 минуте появился на месте событий, заменив шведа Понтуса Алмквиста, а на 76 открыл счет.

«Шмели» ошиблись на подходах к собственной штрафной, Данил Глебов перехватил мяч, протащил его по правому флангу и выложил круглый снаряд, как на блюдечке, Дмитрию. Нападающий первым касанием хладнокровно принял мяч, а вторым отправил его в сетку. Это, кстати, был первый гол Полоза в нынешнем сезоне. Но, будем надеяться, далеко не последний. Однако удержать победу дончане не смогли. Артем Максименко незадолго до окончания рандеву восстановил статус-кво — 1:1.

Аналогичные цифры остались гореть на табло после финального сигнала и в Москве, где компромисса достигли «Динамо» и «Локомотив». Эта ничья стоила динамовцам пальмы первенства, которую теперь захватил «Зенит». Напомним, что бело-голубым уже совсем скоро — 22 сентября, в Ставрополе предстоит проэкзаменовать местных одноклубников по ходу поединка элитного раунда Кубка России.