Ставрополь Пятница, 29 марта
Спорт, 08.09.2021 19:20

Остался квартет лучших: футбольное первенство Ставрополья среди ветеранов выходит на финишную прямую

Горячая пора полуфиналов наступает в первенстве Ставропольского края среди футболистов-ветеранов. По итогам четвертьфинальных баталий определился квартет сильнейших, который продолжает битву за награды соревнований.

Весьма напряженная интрига наблюдалась в противостоянии «Новоселицкого» и кисловодского «Нарзана». Обе встречи завершились мирным результатом (примечательно, что в обоих случаях были зафиксированы ничьи с одинаковым счетом 1:1), и судьба полуфинальной путевки решалась в серии послематчевых пенальти. В этот раз удача улыбнулась парням из Новоселицкого, которые победили 5:4 и пробились в следующий раунд турнира.

В полуфинале селяне померятся силами с представителями «Комфорта», который в своей четвертьфинальной серии разобрался с ипатовской «Нивой». В первой встрече в Ставрополе хозяева отпраздновали успех со счетом 3:1, а в повторном рандеву на ипатовской земле была зафиксирована боевая ничья — 2:2, выведшая «Комфорт» в следующий круг.

В другом полуфинале сойдутся изобильненский «Сахарник» и «Зеленокумск». Дружина из Советского района в стартовом четвертьфинальном матче на своем поле сломила сопротивление «Гаммы». А ответное свидание в Ставрополе обернулось «веселой перестрелкой» с нужным для «Зеленокумска» счетом. Соперники достигли компромисса с хоккейным результатом 3:3.

В свою очередь, изобильненская дружина в первом поединке ¼ финала в Ставрополе уступила не знавшей в нынешнем сезоне поражений «Нике» — 1:3. Не внушал оптимизма болельщикам «Сахарника» и первый тайм повторного противостояния — к перерыву хозяева «горели» со счетом 1:2. Однако во второй половине встречи им удалось склонить чашу весов на свою сторону. Финальный свисток зафиксировал дебютный, но решающий разгром «Ники» со счетом 6:2.

Хет-трик у победителей оформил Дмитрий Голубов, еще по разу цель поразили Вадим Соколов, Анатолий Бадретдинов и Роман Удодов, который вместе с Гогой Бераиа из «Ники» и Романом Каспаряном из георгиевского «Торпедо» делит лидерство в гонке бомбардиров. В активе каждого из форвардов — по 15 мячей. Но в отличие от коллег по снайперскому цеху, Роман Удодов еще может увеличить свой лицевой счет.

Первый полуфинальный поединок «Сахарник» и «Зеленокумск» сыграют 11 сентября в Изобильном, а «Новоселицкое» и «Комфорт» в этот же день встретятся в окружном центре. Ответные встречи состоятся 18 сентября.