Ставрополь Четверг, 18 апреля
Спорт, 08.09.2021 15:07

«Много чего не получилось в игре»: гандболисты «Виктора» в Ставрополе уступили «Донским казакам»

Спустя три месяца большой гандбол вернулся в Ставрополь — мужской клуб «Виктор» провел первый домашний матч в новом сезоне. Соперниками хозяев стали «Донские казаки» из Таганрога.

Однако глобальной радости дебютное рандеву зрителям не доставило. Честно говоря, за команду из краевого центра было тревожно еще перед матчем. Не секрет, что «Виктор» испытывает большие финансовые и, как следствие, кадровые проблемы. К тому же на старте чемпионата России в мужской суперлиге из строя выбыли новички-иностранцы — пришедшиеся явно ко двору (судя по поединкам предсезонного «Кубка Лаврова») белорусский вратарь Максим Лапицкий и украинский универсал Владислав Кобзий. Кроме того, до сих пор восстанавливаются после травм Радомир Врачевич и Александр Татаринцев.

WhatsApp Image 2021-09-08 at 14.16.45.jpeg

В такой ситуации тренерскому штабу не остается ничего другого, как бросать в бой необстрелянную молодежь. На площадке в этот вечер появились Семен Коноваленко, Александр Гребенкин, Михаил Шалько и Никита Резник. И проявила себя молодежь в целом неплохо. Тем не менее, пока юные таланты не в состоянии составить достойную конкуренцию выбывшим из строя опытным бойцам.

В середине первого тайма и без того аховая кадровая ситуация усугубилась — в раздевалку раньше времени отправился единственный линейный Роман Цокол, получивший красную карточку. Закрыть брешь на этой позиции был призван левый крайний Егор Кочура, который в этой роли в целом был убедителен. Однако пока хозяева разбирались в своих перестроениях, «казаки» убежали вперед. К окончанию первого тайма на табло горели безрадостные для принимающей стороны цифры 12:15.

Во второй половине встречи переломить ход игры «викторианцам» не удалось. Местами мастерством блистали Антон Заболотский, Иналь Афлилутлин, Никита Ильтинский, Марк Ларин (он с шестью голами стал лучшим снайпером нашей дружины), но этого для успеха не хватило — 24:29.

WhatsApp Image 2021-09-08 at 14.16.45 (1).jpeg

В составе визитеров нельзя не отметить Виталия Мазурова. Экс-«викторианец», как всегда, вел команду (правда, теперь, увы, уже другую) за собой, да и сам регулярно поражал цель — фирменных «самолетиков», которыми опытный плеймейкер празднует голы, в этот вечер зрителям довелось увидеть аж шесть раз.

— Команда в Таганроге новая, но все ребята опытные, понимают, что надо на площадке делать, к тому же мы провели добротную предсезонку, съездили на турниры, сыгрались, — рассказал Виталий Мазуров. — Скажу честно — сегодня не было никакого волнения. Часов до 12. Потом оно ко мне начало потихоньку приходить. А когда вышел на разминку – прямо пробрало, мурашки по всему телу побежали. Конечно, 14 сезонов в «Викторе» дают о себе знать. Но это жизнь, я теперь в другом клубе, а «Виктору» желаю удачи. Команда перестраивается, не знаю, сколько на это уйдет времени. Но победы будут, все придет.

WhatsApp Image 2021-09-08 at 14.16.45 (2).jpeg

— Много чего не получилось в этой игре, — резюмировал капитан «Виктора» Антон Заболотский. — Мы не справились ни в нападении, ни в защите. Есть небольшая несыгранность. Но, думаю, в ближайшее время все решится, и команда будет показывать хороший уровень. Хочется извиниться перед болельщиками. Мы сделаем так, чтобы вы нами гордились.

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Виктор»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольгандболВикторкомпания
0
0