Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 18.04.2022 16:50

Актуальные данные об отключении отопления в муниципалитетах опубликовали в краевом министерстве ЖКХ

Министерство ЖКХ Ставрополья опубликовало информацию о завершении отопительного сезона в территориях края. На данный момент отключились от отопления 21 округ и 3 города.

Раньше всех об окончании сезона объявили в Минераловодском и Арзгирском округам — 14 апреля. После этого, 15 апреля, к ним присоединились  Андроповский, Благодарненский, Буденновский, Красногвардейский, Курский, Левокумский, Нефтекумский, Петровский, Предгорный, Степновский и Труновский муниципалитеты. 

По состоянию на 18 апреля отключиться от отопления решили также в Александровском, Георгиевском, Изобильненском, Ипатовском, Кочубеевском, Советском, Туркменском и Шпаковском округах, а также в городах-курортах Ессентуки, Железноводск и Пятигорск.

Ожидается, что в ближайшие дни остынут батареи на следующих территориях: с 19 апреля — в Кисловодске, с 20 апреля — в Лермонтове, Невинномысске, Новоалександровском горокруге, с 22 апреля — в Кировском и Грачевском округах.

«Напомню, решения об отключении центрального теплоснабжения принимают органы местного самоуправления в зависимости от погодных условий на местах. Законом предусмотрено, что отопительный период должен заканчиваться не ранее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха выше 8°C», — заявил министр ЖКХ Ставрополья Роман Марченко. 

Эта информация применима в основном к прекращению теплоснабжения многоквартирных домов. В Апанасенковском и Новоселицком муниципальных округах отопление социальных объектов продлится до 28 апреля. В остальных округах объекты социального назначения (школы, детские сады, больницы, поликлиники и прочие), как правило, продолжают пока получать теплоноситель либо по умолчанию, либо по заявлению руководства таких учреждений, если есть такая необходимость.

Елизавета Дуброва



ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставропольяотоплениеокруга
1
0