Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 18.04.2022 10:25

В Марьиных Колодцах на отравление пожаловались 51 ребенок и 12 взрослых

В Марьиных Колодцах уже 63 человека пожаловались на отравление, 51 из них — ребенок. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко.

Напомним, жалобы начали поступать от местных жителей 16 апреля. Жители села Марьины Колодцы отмечали, что порядка 50 человек с признаками отравления обратились к врачу якобы из-за проблем с водой. Вячеслав Сергиенко обозначил, что дело не в воде, а в вирусно-кишечной инфекции. Правоохранители начали проверку по факту случившегося. 

К делу подключились следком и прокуратура Ставрополья. После этого в муниципалитете ввели режим повышенной готовности.

По словам главы округа, количество госпитализированных почти не увеличивается. На данный момент в больнице трое детей: двое чувствуют себя нормально, у третьего температура. Также госпитализирован пенсионер.

Также с 18 апреля в Марьиных Колодцах организовали подвоз воды, и Вячеслав Сергиенко напомнил о необходимости пить только кипяченую воду до выяснения причин массового отравления.

Министр ЖКХ Ставрополья Роман Марченко также прокомментировал ситуацию. Он отметил, что у обратившихся были выявлены признаки вирусно-кишечной инфекции. 

«Сегодня прошло заседание штаба под руководством Роспотребнадзора. Достоверных данных о причинах отравления пока нет. Первые результаты лабораторных проб водопроводной воды ждем в течение суток, — сообщил Роман Марченко. — Тем не менее подразделением «Ставрополькрайводоканала» был выполнен комплекс мероприятий по усилению контроля за качеством подаваемой воды, в том числе проведено усиленное хлорирование».

Екатерина Звененко 

ПРИЗЫВ 2022.02.jpg Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставропольяотравлениедети
0
0