Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 17.04.2022 18:45

В Минераловодском округе ввели режим повышенной готовности из-за массового отравления людей

В воскресенье, 17 апреля, в Минераловодском округе введен режим повышенной готовности из-за массового отравления людей, сообщил губернатор Ставрополья.

Напомним, жалобы начали поступать от местных жителей 16 апреля. Жители села Марьины Колодцы отмечали, что порядка 50 человек с признаками отравления обратились к врачу якобы из-за проблем с водой. И.о. главы Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко обозначил, что дело не в воде, а в вирусно-кишечной инфекции.

Количество отравившихся увеличивается. По последним данным краевого минздрава, в Марьиных Колодцах за медпомощью обратилось 37 человек, 32 из которых — дети. Госпитализировано 4 ребенка, состояние двоих улучшилось и их забрали домой.

Правоохранители начали проверку по факту случившегося. К делу подключились следком и прокуратура Ставрополья.

Губернатор Владимиров подчеркнул, что держит ситуацию на оперативном контроле. Также он отметил, что с 18.00 в Минераловодском округе вводится режим повышенной готовности, а все медучреждения оснащены необходимым для работы в усиленном режиме. 

Принято решение произвести дохлорирование воды, подаваемой в село. Также подготовлен транспорт для доставки воды в село, если потребуется это делать. Пробы воды отправлены на анализ. Результат микробиологического исследования будет готов во вторник. До установления причины произошедшего прошу жителей Марьиных Колодцев пить только кипяченую воду, — прокомментировал глава региона.

Ольга Орлова


ПРИЗЫВ 2022.02.jpg




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиотравлениеМарьины Колодцы
0
0