Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 17.04.2022 10:40

Около 50 жителей Марьиных Колодцев на Ставрополье пожаловались на отравление водой

В воскресенье, 17 апреля, появилась информация о массовом отравлении жителей села Марьины Колодцы водопроводной водой. В населенный пункт отправили две лаборатории для отбора проб питьевой воды, прокомментировали «Блокноту» в краевом водоканале.

Жалобу на некачественную воду местные жители разместили в социальных сетях. По информации, указанной в сообщении, такая беда с водоснабжением происходит из года в год. 

Рвота, диарея, высокая температура. В прошлом году было тоже самое. Приехали различные структуры, СМИ, губернатор, прокуратура, все били в грудь кулаком и обещали решить проблему с водой. Но ситуация не изменилась, масштабы отравлений ужасающие! — поделилась местная жительница. 

В социальных сетях подчеркнули, что за 16 апреля отравилось очень много детей и взрослых — порядка 50 человек. 

Редакция «Блокнота» запросила комментарий у представителей краевого водоканала.

В ведомстве рассказали, что водоснабжение села Марьины Колодцы осуществляется от очистных сооружений хутора Перевальный в штатном режиме и надлежащего качества. 

Каждый час на очистных сооружениях ведется мониторинг остаточного хлора,  который составляет 1,3 мг/л, что полностью соответствует требованиям санпин, — отметили в пресс-службе «Ставрополькрайводоканал».

Сейчас в село Марьины Колодцы направили две испытательные лаборатории. С их помощью будут выполнены химические и микробиологические анализы.

Подобная ситуация на Ставрополье происходит уже не в первый раз. В 2021 году от кишечной инфекции пострадало 119 детей. К проверке воды подключился следственный комитет региона.

Ольга Орлова


ПРИЗЫВ 2022.02.jpg




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиотравлениеводаМарьины Колодцы
0
0