Массовое отравление жителей Марьиных Колодцев на Ставрополье начали расследовать надзорники

Фото: nashregion33.ru
Прокуратура Ставрополья начала проверку в связи с обращениями жителей Марьиных Колодцев в больницу с симптомами отравления.
Напомним, информация о массовом отравлении людей появилась в соцсетях 16 апреля. По данным жителей Марьиных Колодцев, в селе отравилось около 50 человек. Поначалу источником отравления посчитали воду, однако краевой водоканал подчеркнул, что вода в населенный пункт поступает надлежащего качества. Позже и.о. главы Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко отметил, что причина недуга — в вирусно-кишечной инфекции.
По данным на 15.30 17 апреля, всего за медпомощью обратилось 37 человек, 32 из которых — дети. Двое несовершеннолетних госпитализировали. Состояние еще одного улучшилось в сравнении с 16 апреля.
Прокуратура Ставрополья инициировала проверку по факту массового отравления в Марьиных Колодцах.
В ведомстве напомнили, что подобный инцидент произошел в 2021 году. Тогда прокуратура выяснила, что должностные лица не обеспечили соответствие качества воды санпин.
— Кроме того, в ходе проверки были выявлены факты наличия утечек (аварий) на водоводе Филиала «Южный», меры к устранению которых были приняты после организации проведения прокурорской проверки. Тогда благодаря вмешательству надзорного ведомства в указанном селе были произведены работы по замене водовода, — прокомментировали в прокуратуре.
Ольга Орлова
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ