Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 17.04.2022 16:34

Массовое отравление жителей Марьиных Колодцев на Ставрополье начали расследовать надзорники

Прокуратура Ставрополья начала проверку в связи с обращениями жителей Марьиных Колодцев в больницу с симптомами отравления. 

Напомним, информация о массовом отравлении людей появилась в соцсетях 16 апреля. По данным жителей Марьиных Колодцев, в селе отравилось около 50 человек. Поначалу источником отравления посчитали воду, однако краевой водоканал подчеркнул, что вода в населенный пункт поступает надлежащего качества. Позже и.о. главы Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко отметил, что причина недуга — в вирусно-кишечной инфекции.

По данным на 15.30 17 апреля, всего за медпомощью обратилось 37 человек, 32 из которых — дети. Двое несовершеннолетних госпитализировали. Состояние еще одного улучшилось в сравнении с 16 апреля.

Прокуратура Ставрополья инициировала проверку по факту массового отравления в Марьиных Колодцах. 

В ведомстве напомнили, что подобный инцидент произошел в 2021 году. Тогда прокуратура выяснила, что должностные лица не обеспечили соответствие качества воды санпин.

—  Кроме того, в ходе проверки были выявлены факты наличия утечек (аварий) на водоводе Филиала «Южный», меры к устранению которых были приняты  после организации проведения прокурорской проверки. Тогда благодаря вмешательству надзорного ведомства в указанном селе были произведены работы по замене водовода, — прокомментировали в прокуратуре.

Ольга Орлова


ПРИЗЫВ 2022.02.jpg




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиМарьины Колодцыотравление
1
0