Ставрополь Пятница, 29 марта
Политика, 27.11.2020 17:30

Александр Курбатов может лишиться кресла мэра Кисловодска

В Кисловодске начала свою работу конкурсная комиссия по отбору кандидатов в мэры города-курорта Кисловодска. Сейчас этот пост занимает Александр Курбатов, однако его полномочия подходят к концу: глава городской администрации избирается на срок не более пяти лет. Выборы мэра города-курорта пройдут в декабре текущего года.

Срок полномочия главы администрации Кисловодска Александра Курбатова подходит к концу. На эту должность он был назначен в декабре 2015 года. Работу начала конкурсная комиссия по отбору кандидатов в мэры курортного города. Одним из желающих занять кресло главы стал член фракции «Справедливая Россия» депутат думы города Кисловодска Давид Саградов. Он уже подал необходимые документы в конкурсную комиссию. Об этом Саградов рассказал на своей странице в Instagram.

sagradov_d_v_126992467_1004839699996013_6539085763715152941_n.jpg

Источник: sagradov_d_v / Instagram

Депутат также разъяснил в каком порядке будет проходить конкурс.

«На первом этапе проведения конкурса конкурсной комиссией оценивается полнота, своевременность и достоверность представленных документов. Второй этап конкурса проводится в форме собеседования, в рамках которого происходит оценка профессиональных и личностных качеств конкурсантов, позволяющих конкурсной комиссии оценивать и проверять уровень профессиональных навыков и знаний, необходимых для исполнения полномочий главы города-курорта Кисловодска», — написал Давид Саградов.

Парламентарий Кисловодска назвал дату конкурса: мэра курортного города выберут 3 декабря 2020 года. Позже Саградов разместил на своей странице еще один пост, сообщив о том, что в думе Кисловодска состоялось очередное заседание, в рамках которого был официально объявлен конкурс по выбору мэра города.

sagradov_d_v_127073089_1044545732684283_1584026786144110398_n.jpg

Источник: sagradov_d_v / Instagram

«Публичные слушания будут 16.12.2020 года в 15:00», — отметил депутат.

О том, что Давид Саградов заявил свою кандидатуру на участие в конкурсе в своем Instagram-аккаунте рассказал и председатель регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» в Ставропольском крае Александр Кузьмин.

«Давид рассказал мне, что считает главной проблемой Кисловодска дефицитный бюджет. Он предлагает максимальную оптимизацию расходов. Сделать инвентаризацию, пройтись по неучтённым земельным участками, внедрить энергосбережение. А сэкономленные деньги использовать на затраты, необходимые городу — асфальт, ливнёвки, решение проблемы ветхого жилья», — написал Кузьмин на своей странице. — «Разумный и грамотный подход человека, который любит свой город. Поддерживаю Давида и желаю ему победы». 

Планирует ли действующий глава Кисловодска участвовать в выборах — пока не известно. Однако ряд громких скандалов с участием Курбатова, сотрясавших Ставрополье, ставит под угрозу возможность его переизбрания. Немало шума наделал «разнос», устроенный Владимиром Владимировым. Из кадров ролика, оказавшегося в распоряжении редакции «Блокнота», видно, как Владимир Владимиров в жесткой форме отчитывает Александра Курбатова. Сам мэр Кисловодска назвал произошедшее «рабочими моментами», а высказывать предположения о том, кто мог быть источником «слива» отказался.


Эксперты, прокомментировавшие ситуацию, отмечают, что Курбатов стал неудобной фигурой для губернатора, однако покровители позволяли ему сохранять свои позиции на посту мэра. Не исключено, что отставка Курбатова все же случится, но будет тихой, обоснованной окончанием срока его полномочий. Показательным в этой ситуации является то, что подведомственное правительству региона СМИ уже летом начало «топить» Курбатова, публикуя негативные информационные поводы.

Впрочем, мэр другого города-курорта Александр Некристов был переизбран на новый срок, несмотря на скандальные истории с его участием и народное недовольство. 

Валерия Бочарова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Кадровые перестановки  
Ставропольский крайКисловодсквыборымэрконкурсАлександр Курбатов
0
0