Ставрополь Среда, 24 апреля
Спорт, 30.05.2021 21:06

Анна Бычкова стала серебряным призером чемпионата страны

В Сочи прошли чемпионат России по паратриатлону и розыгрыш национального Кубка Федерации триатлона. За награды этих соревнований боролись и ставропольские спортсмены-универсалы.

Серебро по результатам кубковых баталий среди юниорок завоевала ставропольская спортсменка Лолита Кладовикова. Аналогичную награду, но по итогам чемпионата страны, завоевала одна из главных звезд турнира, лидер национальной сборной Анна Бычкова.

WhatsApp Image 2021-05-30 at 17.56.06 (1).jpeg
Фото: минспорт СК

— В Сочи сложилась такая ситуация, что фактически организаторы провели не триатлон, а дуатлон — первый, водный этап был отменен для инвалидов из-за плохих условий выхода из воды. Поэтому, по сути, получились другие соревнования: велогонка плюс бег. В результате я уступила сопернице из Москвы, которая немного лучше меня проехала на велосипеде. И несмотря на сильный бег, догнать ее я уже не смогла. Если бы был полноценный триатлон, это была бы другая история. Впервые за десять лет я не взяла золото чемпионата России. Но это новый опыт, проигрывать тоже нужно уметь. Я точно знаю, что иногда надо позволить себе быть второй, чтобы потом опять стать первой, — рассказала «Блокноту» Анна Бычкова.

Последним предолимпийским стартом для воспитанницы тренера Сергея Бобрышева станет международный турнир в Испании, по итогам которого — уже в начале июля, будет определен круг претендентов на медали летней Паралимпиады в Токио. Анна Бычкова — одна из основных кандидаток на поездку в Страну восходящего солнца.

WhatsApp Image 2021-05-30 at 17.56.07.jpeg
Фото: минспорт СК

Кстати, крупные соревнования по триатлону вскоре примет и Ставрополье — в рамках первых всероссийских летних игр среди спортсменов-любителей в Ессентуках с 12 по 14 июня пройдет турнир по триатлону. Участники будут состязаться в плавании на полтора километра, велогонке на 40 километров и беге на десять километров. Регламентом предусмотрена еще и триатлон-эстафета. В команды войдут по три человека (причем обязательно обоих полов), которые выступят в плавании на 300 метров, велогонке на восемь километров и беге на два километра.

Также отметим, что прием заявок на участие в турнире еще идет.

Виктор Мирошниченко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Сочичемпионат России по паратриатлонунациональный Кубок Федерации триатлонаспорт
0
0