Ставрополь Суббота, 27 апреля
Спорт, 30.05.2021 19:06

Родной песок помог: ставропольские юноши выиграли первенство России по пляжному гандболу

В Ставрополе прошло первенство России по пляжному гандболу среди юношей в возрасте до 18 лет. За награды соревнований на песчаных площадках в районе Комсомольского озера боролись пять команд из Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев.

Успех в итоге отпраздновали хозяева песка. Воспитанники тренера Валерия Отрезова победили во всех матчах и завоевали чемпионский титул. Серебро и бронза достались коллективам из Краснодарского края.

WhatsApp Image 2021-05-30 at 18.38.24 (2).jpeg

Фото: ГК «Виктор»

Кубанский снайпер Артур Протопец стал лучшим бомбардиром состязаний. Лучшим голкипером турнира признан ставропольский страж ворот Вадим Вологин, а его товарищ и одноклубник Реджеп Джуртубаев завоевал лавры самого ценного игрока соревнований.

WhatsApp Image 2021-05-30 at 18.38.24.jpeg

Фото: ГК «Виктор»

Что касается взрослого состава «Виктора», который является 12-кратным чемпионом страны по пляжному гандболу, то, согласно инсайдерской информации, в поход за 13 титулом «южные слоны» не отправятся (подробности — в «Блокноте» в ближайшее время). При этом один из туров — третий, намечено провести в Граде креста.

WhatsApp Image 2021-05-30 at 18.38.24 (1).jpeg

Фото: ГК «Виктор»

Что касается девушек из команды «Ставрополье», которые завоевывали золото всероссийских состязаний пять раз и являются действующими победительницами национального первенства, то они вскоре отправятся в Волгоград, где пройдут два первых тура чемпионата страны. Третий решающий раунд состоится в августе также в городе-герое.

 Виктор Мирошниченко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольпервенство России пляжный гандболспорт
0
0