Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 16.07.2021 18:26

АПХ «Эко-культура» переложило ответственность за клич о рабстве в помидорах со Ставрополья на Подмосковье

Записку с призывом «Помогите, мы в рабстве», оставленную в картонной коробке с помидорами от АПХ «Эко-культура», прокомментировали в пресс-службе компании. Ставропольская фирма уверяет, что уделяет большое внимание подбору персонала, а упаковывали овощи не у нас в регионе, а в Московской области.

Помидорная шумиха началась еще вчера — именно тогда в Telegram-каналах появилась информация о найденном призыве. Новосибирка купила овощи и на дне коробки обнаружила надпись «Помогите, мы в рабстве». Изготовила помидоры ООО «Овощи Ставрополья», поставщик — ООО «Торговый Дом Эко-культура». Правоохранители уже начали проверку по факту случившегося.

WhatsApp Image 2021-07-16 at 16.37.14.jpeg
Фото: Telegram-канал «Liberty People»

Ситуацию редакции прокомментировал представитель общественного движения «Альтернатива», занимающегося освобождением людей из рабства по всему миру. Алексей Никитин выразил уверенность, что придание истории огласке лишает пострадавших шанса на спасение. 

WhatsApp Image 2021-07-16 at 16.37.15 (1).jpeg
Фото: Telegram-канал «Liberty People»

«Блокнот» направил запрос в АПХ «Эко-культура», чтобы узнать обстоятельства появления записки в упаковке помидоров. В пресс-службе компании подчеркнули, что организовали внутреннюю проверку по данному поводу.

Все сотрудники компании — как постоянные, так и временные — имеют согласованный режим рабочего дня, время на отдых и возможность свободного перемещения. АПХ «ЭКО-культура» ответственно относится к выбору деловых партнеров и уверен в них. Тем не менее, мы уже начали тщательное расследование ситуации, о которой сообщается в публикации, — прокомментировали в «Эко-культуре».

В компании сделали акцент на том, что продукция была выращена на территории Ставропольского края, но вот ее фасовкой занимался распределительный центр в Московской области.

Алевтина Блинова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостипомидорырабствоМосковская область
0
0