Ставрополь Вторник, 23 апреля
Спорт, 27.12.2021 10:46

Астрахань не взяли: гандболистки «Ставрополья-СУОР» потерпели пятое поражение подряд

Не сумели отпраздновать успех по итогам первого матча в Астрахани гандболистки команды «Ставрополье-СУОР». Финальный сигнал зафиксировал победу хозяек из дубля «Астраханочки» с перевесом в десять мячей.

В начале поединка шла равная борьба, а на девятой минуте гостьи после точного броска Александры Аникеевой вышли вперед — 6:5. Более того — на 12-й минуте после гола Виктории Коробовой перевес приезжей команды достиг трех баллов — 9:6. Однако к перерыву любимицы местной публики совершили мощный спурт и оторвались уже на шесть пунктов — 23:17. После перерыва хозяйки продолжали контролировать ситуацию,и довели дело до нужного результата — 39:29.

Лавры лучшего бомбардира поделили лидер астраханских атак София Романенко и ставропольский снайпер Ксения Калашникова, поразившие цель по девять раз. По четыре мяча в составе приезжего женсовета забили уже упоминавшиеся Виктория Коробова и Александра Аникеева, а также Алина Тишина.

Отметим, что это было уже пятое кряду поражение южанок в молодежном первенстве России.

Ставропольский крайгандболистки «Ставрополья»